Рабочая программа физическая культура

Рабочая программа (далее –Программа) – учебно-методическая документация, обеспечивающая реализацию основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, определяющая основные характеристики и организационно-педагогические условия организации образовательного процесса для получения детьми 3-7 дошкольного образования

Цельрабочейпрограммы:гармоничноефизическоеразвитие,формированиеинтересаиценностногоотношениякзанятиям физической культурой, формирование основ здорового образа жизни.

Задачирабочейпрограммы:

Оздоровительные:охранажизнииукреплениездоровья;обеспечениенормальногофункционированиявсехоргановисистем организма; всестороннее физическое совершенствование функций организма; повышение работоспособности и закаливание.Хочу такой сайт

Образовательные: формированиедвигательныхумений и навыков; развитиефизических качеств; овладениеребенком элементарными знаниями о своем организме, роли физических упражнений в его жизни, способах укрепления собственного здоровья.

Воспитательные:формированиеинтересаипотребностивзанятияхфизическимиупражнениями;разностороннеегармоничное развитие ребенка (не только физическое, но и умственное, нравственное, эстетическое, трудовое).